Mündliches Abitur am Hohenstaufen-Gymnasium - alle haben bestanden
(Foto:Richter)(hr) Gestern und heute fanden am Eberbacher Hohenstaufen-Gymnasium die mündlichen Abiturprüfungen statt. Geprüft wurde in den Fächern Deutsch, Englisch, Latein, Musik, Bildende Kunst, Religion, Ethik, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Mathematik, Informatik, Physik und Biologie. Die Prüfungskommission kam von der Internationalen Gesamtschule in Heidelberg, Prüfungsvorsitzender war Oberstudiendirektor Hammer.
Alle 106 angetretenen Schülerinnen und Schüler haben die Prüfung bestanden, der Notendurchschnitt lag bei 2,2. Mit dabei waren diesmal auch fünf Kandidaten des Kurpfalz-Gymnasiums Bammental. Hier die Absolventen im Einzelnen:
Eberbach
Balukcic, Jozefina
Braun, Carolin
Dexheimer, Oskar
Dietl, Alexander
Erban, Kathrin
Greif, Felix
Grimme, Sonja
Grotewohl, Jan-Hendrik
Hannak, Kathrin
Herwig, Christopher
Höhn, Nadine
Joho, Livia
Kappes, Anika
Kaschper, Nicola
Knörr, Nicole
Kößler, Ann-Kathrin
Kracht, Stefanie
Massier, Timo
Mechler, Christina
Mühlbauer, Dirk
Münch, Dimitri
Nelles, Charlotte
Nendwich, Vera
Philipp, Rouven
Rabl, Marlen
Rode, Lisa
Rupp, Annegret
Sabljo, Ylenia
Schild, Florian
Schiml, Simon
Schmidt, Anna
Schneider, Marco
Schröder, Roman
Sepp, Katharina
Strobach, Adrienne
Stürenberg, Carolin
Thaler, Hanna
Wann, Miriam
Weber, Kristin
Wiegel, Christian
Wolf, Martina
Brombach
Layer, Julia
Pleutersbach
Glahn, Cosima
Raule, Steffen
Rockenau
Huck, Alexander
Kappes, Tobias
Röderer, Jan-Peter
Wäsch, Frank
Lindach
Casado Gómez, Rafael
Unterdielbach
Jehle, Stefanie
Oberdielbach
Brauß, Katharina
Hack, Oliver
Karolus, Veronika
Klahn, Linda
Klahn, Tina
Sigmund, Jan
Tischler, Stephanie
Schollbrunn
Reimold, Sören
Sarter, Christopher
Strümpfelbrunn
Becker, Julia
Bier, Patrick
Ihrig, Vera
Mamasuew, Nikolai
Müller, Vanessa
Scheithauer, Vera
Steiner, Florian
Waldkatzenbach
Andermann, Stefanie-Michaela
Luber, Kathrin
Lück, Martin
Schönbrunn
Hofmeister, Johannes
Moosbrunn
Engelhardt, Jan
Gomez Marino, Ramona
Zimmermann, Benjamin
Allemühl
Nuß, Sarah
Schönig, Daniel
Sigmund, Mareike
Haag
Becker, Svenja
Neidig, Thomas
Schwanheim
Gumprecht, Jesco
Schönau
Bossard, Maxime
Chowdhury, Victor
Gerold, Benjamin
Koessler, Mirjam
Rothmund, Sandra
Swingle, Kolja
Neckarsteinach
Schulz, Fabian
Hirschhorn
Bauer, Judith
Debo, Ulrike
Knapp, Stefan
Kohler, Melanie
König, Fabian
Märkl, Thomas
Schäfer, Sarah
Schmeisser, Benita
Wunsch, Stefanie
Mannheim
Zhou, Yanxiang
Igelsbach
Jasper, Kristin
Rothenberg
Siefert, Patrick
Kortelshütte
Beisel, Marcel
Beerfelden
Taubenheim, Bernd
Götz, Philipp
Göbl, Michael
Gammelsbach
Böhm, Franziska
Schöllenbach
Keil, Mischa
Zwingenberg
Gareis, Benedikt
Amend, Fabian
28.06.05
|